4 октября – День гражданской обороны России

4 октября в МБОУ «ЦО с. Энурмино» был проведён открытый классный час с презентацией «4 октября – День гражданской обороны России».

Дети повторили правила безопасности при возникновении  чрезвычайных ситуаций.

В этот же день был проведён инструктаж и организована практическая тренировка по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Инструктаж и тренировку по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации проводил начальник ГО и ЧС МБОУ «ЦО с. Энурмино» Ёрматов Ж.Х.

Дети были «эвакуированы»  в течение 60 секунд.

День учителя 2017

27 сентября 2017 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» обучающиеся начальной школы поздравили своих воспитателей детского сада с профессиональным праздником.

В исполнении ребят прозвучали стихи, песня-гимн воспитателям. Каждому воспитателю вручили подарки, сделанные своими руками.

6 октября прошёл гала-концерт – «С Днём Учителя и Воспитателя!»

Воспитанники детского сада и обучающиеся начальной школы пели, танцевали, читали стихи.

В завершение праздника дети преподнесли сувениры воспитателям и учителям.

Трудовой отряд подростков

На базе МБОУ «ЦО с. Энурмино» при финансовой поддержке Центра занятости населения с. Лаврентия действовал Трудовой отряд подростков из 13 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Руководителем отряда был назначен Сапожников Денис Анатольевич.

Основным направлением деятельности являлись «Благоустройство и сохранность инфраструктуры по месту жительства».

Вызову экстренных оперативных служб (ЭОС)

04 июля 2017 года в летнем оздоровительном лагере «Анкалины» был проведён инструктаж по вызову экстренных оперативных служб (ЭОС).

Администрацией лагеря была организована проверка функционирования номеров вызова ЭОС 101, 102, 103, 104, 112 во всех местах проведения организованного отдыха и оздоровления детей и подростков.

Инструкции по вызову ЭОС размещены в «Уголке безопасности». Отдыхающие получили памятки по вызову ЭОС с мобильного телефона.

Наступило долгожданное лето!

Практически перед каждой семьёй учащихся встала проблема занятости детей в период летних каникул.

Организованный отдых детей – это прежде всего социальная защита ребёнка.

С целью реализации права каждого ребёнка на полноценный отдых, укрепление здоровья, удовлетворения творческих потребностей на базе МБОУ «ЦО с. Энурмино» создана летняя оздоровительная площадка (ЛОП), которую в первую смену посещает 39 учащихся разных возрастов.

Информация о проведении в общеобразовательных организациях Урока безопасности школьников в сети Интернет

1. Формат мероприятий:
    1. Презентация: «Безопасный Интернет»
    2. Беседа: «Твоё здоровье и Интернет»
  2. Количество участников на мероприятиях: по 35 человек
  3. Возраст участников – 7-10 лет
  4. Отзывы участников - (Приложение 1)
  5. Фотографии – (Приложение 2)
  6. Памятка (рекомендации) для участников образовательных отношений – (Приложение 3)

21 октября 2015 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» прошла встреча с пограничником

Офицер погранвойск рассказал ребятам о буднях пограничной службы. Учащиеся задавали много вопросов: о физической подготовке солдат, о боевой технике и снаряжении пограничников, о служебных собаках. Теперь мальчики и девочки знают о службе пограничников.

Учащиеся МБОУ «ЦО с.Энурмино» встретились с участковым полицейским села Энурмино

Он продемонстрировал ребятам снаряжение, которое использует в своей работе. Мальчишки и девчонки с удовольствием примерили на себя и бронежилет, и наручники. Встреча прошла занимательно и интересно

25 ноября 2015 года в школе прошёл конкурс «Калейдоскоп мультфильмов»

Сначала ребята просмотрели знакомые мультфильмы, а затем, разделившись на команды, нарисовали сюжеты из полюбившихся мультфильмов. Взрослые сотрудники школы с удовольствием помогали детям советом. Итогом явилась выставка рисунков.

20 ноября 2015 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» прошли ежегодные Президентские состязания

Ежегодные Президентские состязания

Ребята показали свою силу, ловкость, спортивные умения в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук от пола, подъёме туловища из положения лёжа, проверили себя в упражнении на гибкость, челночном беге на 30 метров. Были выявлены и отмечены победители в каждом виде состязаний.