Колядки

13 января 2018 года учителя и дети МБОУ «ЦО с. Энурмино» заложили новую традицию – проведение Колядок.

Заранее дети выучили колядки (стихи и частушки).

Накануне Старого Нового года ряженые ученики и учителя с поздравлениями обошли односельчан. В каждом доме ряженых встречали улыбками, добрыми словами, одаривали сладостями.

Все были рады.

День конституции

12 декабря 2017 года вся страна отмечала День Конституции.

В МБОУ «ЦО с. Энурмино» в этот день обучающимся была представлена презентация «Конституция Российской Федерации».

Ребятам напомнили, что Конституция – это основной закон государства, принятый народом.

В доступной форме на примере сказочных героев,  было рассказано о их правах и обязанностях: «Волк и семеро козлят», «Колобок», «Лягушка-путешественница».

Антикоррупция

6 декабря 2017 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» обучающимся была проведена презентация «Имею право на жизнь без коррупции».

Ребята узнали, что такое «коррупция», чем она плоха для общества, способах борьбы с коррупцией в государстве и мерах наказания за содеянное.

7 декабря 2017 года в рамках проведения антикоррупционных мероприятий были показаны сценки по теме «Коррупция в мире сказок»: «Медведь и заяц», «Мужик и медведь», «Лиса и заяц», в которых сильные обижают слабых, отбирая  все лучшее.