Праздничный концерт

13  декабря 2019 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» прошёл  праздничный концерт, посвящённый Дню Чукотки.  Ребята и учителя  школы поздравили всех жителей села с днём рождения Чукотского автономного округа.

Концерт начался с песни Алексея Богатырева «Энурмино» в исполнении Даниловой Марины Юрьевны.

Звучали стихи о Чукотке.

Учащиеся 2 класса инсценировали чукотскую сказку «Почему у зайца длинные уши» (классный руководитель Малзрыкова Киштя Васильевна), а учащиеся 1 и 4 классов выступили с чукотской сказкой «Мышь и лиса» (Классные руководители – Коворова Надежда Санджиевна и Алджаева Татьяна Михайловна)

Учитель родного языка (чукотский), Омруквуна Елена Борисовна, провела с родителями и детьми викторину о Чукотке.

Очень увлекательно прошёл конкурс загадок, где ответы к загадкам звучали на чукотском языке.

Группа мальчиков 2, 3, 4 классов под руководством Очировой Елены Сергеевны подготовила и исполнила национальный танец «Сбор яиц на скале».

В исполнении хора учащихся Центра образования была исполнена песня «На Чукотке» (автор Игорь Абакумов).

Бурными аплодисментами было встречено выступление участников  кружка «Спортивная радуга» (руководитель Данилова М. Ю.)

Праздничный концерт был завершен коллективным танцем, в честь национальных видов спорта.