Как справиться с плохим настроением

22 января 2020 года  в МБОУ «ЦО с. Энурмино»  учителем, социальным педагогом  Коворовой Н.С. было  проведено  развивающее занятие с учащимися 3-4 классов «Как справиться с плохим настроением?».

Занятие началось приветствием друг друга  необычным способом. Надежда Санджиевна предложила детям встать в круг, взявшись за руки, и передать своему соседу улыбку и рукопожатие (упражнение  «Ток»).Ток хорошего настроения был передан.

Очень интересно прошло упражнение  «На что похоже  моё настроение». Дети познакомились  со значением слова «настроение» из толкового словаря.

Активное участие ребята приняли в обсуждении «Как справиться с плохим настроением?»

Занятие прошло  в доброжелательной обстановке и закончилось приятным упражнением «Передай другому объятие».

В диалоге с учителем дети сделали вывод, что каждый человек может управлять своим  настроением.