День Чукотки

10 декабря 1930 года образовался Чукотский автономный округ.

10 декабря 2018 года ему исполнилось 88 лет.

07 декабря 2018 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» прошло традиционное празднование Дня Чукотки.

По традиции, праздник начался с Легенды. В этом году это была «Легенда о дочери матушки Пурги». В постановке участвовали обучающиеся Центра образования и танцевальный ансамбль села Энурмино.

На празднике звучали стихи, песни поэтов Чукотки на русском и чукотском языках.

В исполнении детей и танцевального ансамбля зрители увидели национальные танцы: «Моржи», «Чукотские миниатюры», «Аяна», «Брат и сестра», «Каяк», «Модницы».

Сотрудники и обучающиеся Центра образования поставили чукотскую народную сказку «Ворон и Лиса».

Вниманию гостей праздника была предложена выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены изделия, выполнены руками взрослых и детей.

Ко Дню Чукотки обучающиеся начальной школы подготовили рисунки, посвящённые родному краю.