Вместе против терроризма

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в МБОУ «ЦО с. Энурмино» прошли ряд мероприятий.

Ребятам рассказали о трагических событиях в Беслане, об истории захвата школы, о правильных действиях спецназа, спасавших заложников, освобождении школы и погибших.

На классных часах говорили о том, что важно помнить, что с терроризмом не только и не столько надо бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Основной задачей мероприятий было формирование у детей нравственных ценностей, представления о добре и зле, сущности милосердия, побуждения к активным поступкам во имя добра.