Безопасное поведение на водных объектах в осенне-зимний период

В МБОУ «ЦО с. Энурмино» проведён цикл занятий по тематике безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

На встречу с учащимися начальной школы пришли участковый уполномоченный полиции сельского поселения Энурмино и сотрудник службы социальной защиты населения, которые рассказали о правилах поведения на льду.

Учащимся 3-4 классов на классном часе были показаны мультфильм  «Смешарики-Азбука безопасности (Тонкий лёд)» и видеролик «Зимний водоем  для малышей».

После просмотра и обсуждения мультфильма и видеоролика учащиеся пришли к выводу: нельзя играть и кататься на лыжах и коньках на речках, на море по тонкому льду и без присмотра взрослых. Это надо делать в специально отведенных местах!