Паспорт кабинета начальной школы

Электронные образовательные ресурсы для использования педагогами в урочной и внеурочной деятельности:

• Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации — http://edu.gov.ru/
  • Официальный сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки — http://obrnadzor.gov.ru/
  • Федеральный портал «Российское образование» — http://www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» — http://window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов — http://school-collection.edu.ru

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

На сегодняшний день МБОУ «ЦО с.Энурмино» имеет в своем распоряжении 29 компьютеров (моноблоки, ноутбуки, нэтбуки), из них 4 компьютера с выходом в Интернет, 2 многофункциональных устройства, 2 мультимедийных проектора, 1 экран, 1 интерактивная панель.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет.

Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах.

В образовательной организации созданы условия для доступа детей к цифровой (электронной) библиотеке и иным электронным образовательным ресурсам с подключением к сети «Интернет»

Государственные контракты

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

В МБОУ «ЦО с.Энурмино» 4  учебных кабинета начальных классов, спортзал (крытая спортивная площадка) для проведения практических занятий.

Сведения о наличии библиотек

Школьная  библиотека общей площадью – 13,06 кв. метров. Имеется компьютер без выхода в Интернет.

Полки

Стол

Стул

Сведения о наличии объектов спорта

Планировка спортивной площадки, размещение здания школы соответствует СаНПиН. Имеется оборудованная крытая спортивная площадка.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Сведения о наличии условий питания и охраны здоровья обучающихся

Учреждение имеет столовую  на 32 посадочных места.

МБОУ «ЦО с.Энурмино»  самостоятельно организовывает питание обучающихся. Контроль за качеством питания, его разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением срока реализации продуктов возлагается на руководителя Учреждения и фельдшера ФАП с. Энурмино.

Для обучающихся начальной школы в Учреждении предусматривается обязательная организация двухразового горячего питания (горячий завтрак,  обед, полдник). Питание бесплатное.

Здоровье и безопасность

Весь персонал независимо от занимаемой должности обязан чётко знать и строго выполнять установленный порядок действий при угрозе и возникновении ЧС мирного и военного времени и не допускать действий, которые могут вызвать угрозу для жизни и здоровья персонала и посетителей.

Медицинское обслуживание

В школе созданы благоприятные условия для сохранения здоровья обучающихся в соответствии с санитарными правилами и нормами. Регулярно проводятся профилактические плановые осмотры обучающихся, контроль за состоянием здоровья и  вакцинацией. Педагоги ежегодно проходят  медицинский осмотр, имеют документ о допуске к работе в общеобразовательном учреждении.

Проводится работа по санитарно-гигиеническому просвещению, по учету и анализу всех случаев травм в школе, а также противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению и распространению инфекционных и паразитных заболеваний.

К профилактической работе относятся контроль за:

• организацией питания;
  • организацией физического воспитания школьников;
  • соблюдением санитарно-гигиенического режима в школе.

Package icon Список учебников43.09 КБ