День России – государственный праздник Российской Федерации отмечается 12 июня.

Прошла первая неделя детской площадки «Энурминские берега». Ребятам очень нравится проводить время в МБОУ «ЦО с. Энурмино», где они ежедневно играют, участвуют в викторинах.

В МБОУ «ЦО с. Энурмино» 1 июня 2024 года состоялось открытие детской летней оздоровительной площадки с дневным пребыванием детей «Энурминские берега».

В МБОУ «ЦО с. Энурмино» 29 мая прошел выпускной в 4 классе «Спасибо тебе, начальная школа!»

13 мая 2024 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» проведены «Разговоры о важном» на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С.Пушкина»

3 мая 2024 года Первые Центра образования села Энурмино приняли участие во  Всероссийской акции «Окна Победы»

В преддверии 79-ой годовщины в Великой Отечественной войне Участники Движения Первых Центра образования села Энурмино 27 апреля 2024 года приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

В Центре образования села Энурмино прошли открытые уроки в 3-4 классах по цифровой грамотности и кибербезопасности.

В апреле 2024 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» прошли Всероссийские проверочные работы.

Всемирный день Земли отмечается в России 22 апреля. Праздник посвящён защите окружающей среды, озеленению планеты и развитию экологической культуры.