Блокадный Ленинград

Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.

Ровно 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу, Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артообстрелы.

26 января 2023 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» был проведён классный час на тему «Блокадный Ленинград». В ходе мероприятия учащиеся посмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени, о «Дороге жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами.

Проведение классных часов, посвящённых блокадной теме, играет огромную роль в воспитании подрастающего поколения