Что такое 1 мая и что такое День Победы?

5 мая в стенах детского сада Центра образования села Энурмино прошёл «круглый стол» по теме «Что такое 1 мая и что такое День Победы?».

Ранее на занятиях дети познакомились с историями празднования 1 мая и 9 мая.

Каждый ребёнок высказал свое мнение о том, что думает о праздновании 1 мая и 9 мая - Дне Победы, но все сошлись во мнении, что данные праздники нужны людям России, так как они сплачивают российский народ.

Празднование 1 мая – это оказание уважения всем труженникам разных профессий.

Празднование 9 мая – это благодарная традиция российских людей отдать дань дедушкам и бабушкам, прабабушкам и прадедушкам, которые подарили мир и чистое небо над головой.

Пусть никогда больше не будет войны! Пусть всегда будет мир!

Дети старшей группы рассказали стихи, посвяшенные празднику весны и Дню Победы. Минутой молчания почтили память воинов, не вернувшихся с ВОВ и всех тех, кто пал смертью героя.

В конце мероприятия дети под праздничную музыку прошагали по группе детского сада демонстрационной колонной, размахивая изготовленными своими руками веточками сирени, гвоздик и флажками.