Культура безопасной жизнедеятельности

С целью обучения учащихся основам безопасного поведения на улице, дома в ЦО с. Энурмино прошли уроки по культуре безопасной жизнедеятельности.

Во 2,3 классах в рамках урока «Основы безопасности жизнедеятельности» была проведена беседа о правилах проведения при пожаре и чрезвычайных ситуациях. Учащиеся просмотрели видеофильмы и познакомились с понятиями «Опасность», «Экстремальная ситуация», «Основы пожарной безопасности». Целью урока были развитие поведенческих компетенций: осторожности, внимания, смекалки. Воспитание у школьников ответственного отношения к своей жизни и здоровью. Ребята пришли к выводу, что необходимо соблюдать правила поведения в разных чрезвычайных ситуациях.

В 1, 4 классах на уроке ОБЖ «Правила личной безопасности» дети разобрали различные опасные ситуации, которые могут произойти в жизни. Повторили правила поведения при пожаре, на тонком льду и т.д.