Неделя Чукотской культуры

Учащиеся Центра образования села Энурмино приняли активное участие в ежегодном муниципальном конкурсе «Неделя чукотской культуры», которое способствует сохранению родного языка, приобщению к традиционной культуре народа, любви к малой Родине.

В конкурсе аппликаций «Обитатель морей – морж» 1 место заняла ученица 4 класса Тыненли Ксения, руководитель Данилова М.Ю., 2 место –учащиеся 1 класса Ровтын Семен и Омруквун Ярослав, руководитель Очирова Е.С., 3 место – учащийся 3 класса Вээмчейвун Олег, руководитель Алджаева Т.М.

В конкурсе видеороликов 2 место заняли учащиеся школы Тыненли Ксения, Вээмчейвун Олег, Эттувги Изабелла, Утек Вероника, Гырголькау Игнат, Вээмчейвун Андрей, Ёрматова Азиза и Энмытагина Маша, руководитель Алджаева Т.М., представив видеоролик о моржах «Они в мире не случайные».

Все ребята получили заслуженные награды.