Открытие летнего лагеря Дружба

1 июня 2023 года в МБОУ «ЦО с. Энурмино» состоялось открытие летней оздоровительной площадки с дневным пребыванием «Дружба», в котором будут отдыхать 27 мальчишек и 23 девчонки.

С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздавался веселый детский смех…

Так началась интересная лагерная жизнь.

Согласно плану воспитательной работы лагеря, в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки. Все старательно готовились к празднику.

На празднике «День детства», посвященный Дню Защиты детей, ребята продемонстрировали актерское мастерство в спектаклях по сказкам «Репка» и «Колобок», а развлекательно-игровая программа «Путешествие по станциям» всем пришлась по душе.   Закончилось мероприятие «Веселыми стартами».

В этот же день были проведены ряд занятий по тематике безопасного поведения на водных объектах весенне-летний период. Вводный инструктаж для воспитанников по технике безопасности «Правила безопасного поведения детей на летней оздоровительной площадке с дневным пребыванием», целевые инструктажи обучающихся по технике безопасности «Правила поведения детей при прогулках и походах»,  «Правила противопожарной безопасности», «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий».