Президентские состязания

09.02.2022г в МБОУ «ЦО с. Энурмино» прошли Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания»

«Президентские состязания» проводятся ежегодно. Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Программа состязаний очень разнообразна: многоборье (челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине. В конце мероприятия были проведены «Весёлые старты». После проведения эстафет были подведены итоги. Победила команда «Олимпийцы». Всем ребятам были вручены сладкие призы.